В Новороссийске ДОСААФ проводит две смены патриотической площадки «Будущий воин»

В Новороссийске ДОСААФ проводит две смены патриотической площадки «Будущий воин»

access_time14:43 | 23 марта 2021 г.

В Новороссийской морской школе ДОСААФ продолжает работу военно-патриотическая тематическая площадка «Будущий воин» – грантовый проект кубанской оборонной организации.

С начала февраля по выходным и праздничным дням 50 юных новороссийцев – участники 3-й и 4-й смен лагеря дневного пребывания – знакомятся с кружками и секциями ДОСААФ, азами допризывной подготовки. Большое внимание уделяют организаторы тренировкам по общефизической подготовке и военно-прикладному многоборью.

Умение правильно надеть и подогнать военное снаряжение, собрать-разобрать автомат, снарядить магазин учебными патронами, метко стрелять, оказать первую помощь «раненому» и эвакуировать его в безопасное место – все это необходимо будущим защитникам Отечества. Опытные инструкторы не только рассказывают, но показывают на практике выполнение тех или иных нормативов и приемов обращения с оружием и военным снаряжением.

После работы на учебных точках ребята вышли на старт военизированной эстафеты с элементами, которые будут включены в финальный этап соревнований «Лиги ВПК» в рамках АрМИ-2021. Для участников площадки были организованы автобусные экскурсии по памятным местам и мемориалам города-героя, в 162-й отдельный разведывательный батальон 7-й ДШД(г) в станице Раевской, отряд сторожевых кораблей Пограничной службы. Ребята познакомились с армейскими буднями воинов-десантников, устройством и вооружением пограничного сторожевого корабля «Жемчуг».

Подводя предварительные итоги работы, начальник Новороссийской морской школы Геннадий Гуляй отметил успехи многих ребят и пригласил их вступить в ряды «Юнармии» и военно-патриотический клуб «Гардемарины», который работает при морской школе.

Завершится второй поток площадки «Будущий воин» в дни весенних каникул. В финале ребят ждут военно-спортивные соревнования, все участники получат дипломы-сертификаты, а самые активные будут поощрены ценными подарками регионального отделения ДОСААФ.

Партнеры ДОСААФ России Санкт-Петербурга и Ленинградской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER