В Новороссийске завершилась работа второй тематической смены «Будущий воин» с участием трудных подростков

В Новороссийске завершилась работа второй тематической смены «Будущий воин» с участием трудных подростков

access_time14:07 | 11 июля 2017 г.Краснодарский край
В Новороссийской морской школе ДОСААФ России 30 июня завершила свою работу 2-я смена Военно-патриотической тематической площадки «Будущий воин». Её участниками стали ребята, находящиеся в трудной жизненной ситуации, и активисты военно-патриотических клубов.
В ходе смены 25 подростков приняли участие в обширной военно-патриотической программе, направленной на привлечение молодежи к занятиям в кружках и секциях ДОСААФ.
Для юных новороссийцев был организован ознакомительный курс подготовки по плаванию, морскому многоборью, шлюпочному делу, стрельбе из пневматической винтовки и картингу.
Программа смены была очень насыщенной. Ребята приняли участие в мемориальных мероприятиях Дня памяти и скорби, побывали на крейсере «Кутузов», по приглашению Новороссийской морской базы Черноморского флота посетили ракетно-артиллерийскую бригаду под Анапой и Бригаду охраны водного района.
Участники тематической площадки не только знакомились с военно-прикладными видами спорта ДОСААФ, но и состязались в плавании, стрельбе и сборке-разборке автомата Калашникова. Победители соревнований были награждены памятными подарками и дипломами.
Каждый участник второй тематической смены «Будущий воин» получил диплом о её прохождении. И, самое главное, несколько ребят записались в спортивные и технически кружки ДОСААФ России и в сентябре начнут там заниматься.

 

 

 

Партнеры ДОСААФ России Санкт-Петербурга и Ленинградской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER