Досаафовские спортсмены-парашютисты участвовали в чемпионате авиационных спасателей

Досаафовские спортсмены-парашютисты участвовали в чемпионате авиационных спасателей

access_time18:11 | 31 октября 2017 г.Краснодарский край
В селе Агой Краснодарского края недавно прошел чемпионат авиационных спасателей Вооруженных сил РФ.
На награды – кубки и медали – претендовали 16 команд авиационных спасателей от объединений ВКС, а дебютантами состязаний выступили представители ФСО, МЧС и ДОСААФ. В составе команды оборонного общества была единственная представительница прекрасной половины - Елизавета Кузнецова из Рыбинского авиаспортклуба.
Для допуска к основной программе соревнований команды прошли тест по медицинской подготовке – практическое оказание неотложной медицинской помощи по вводным заданиям.
Основную программу состязаний составили шесть упражнений, в которых досаафовские парашютисты отнюдь не выглядели аутсайдерами.
В групповых прыжках на точность приземления с парашютной системой специального назначения «Арбалет-1» команда ДОСААФ завоевала четвертое место, а в личном первенстве победил Сергей Балин из московского городского аэроклуба. В прыжках на точность приводнения досаафовцы оказались на 13-й позиции. Седьмой результат у них в стрельбе из штатного или табельного оружия. Десятку сильнейших команд представители оборонного общества замкнули в метании гранаты на точность. Чуть хуже – 11-й результат – у них в преодолении комбинированной полосы препятствий авиационных спасателей. Соревнования по военно-спортивному ориентированию команда ДОСААФ завершила восьмой.
По сумме многоборья авиационных спасателей наши парашютисты заняли 11-е место. В личном первенстве многоборья Сергей Балин был шестым из почти 50 участников.

Партнеры ДОСААФ России Санкт-Петербурга и Ленинградской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER