В Омской области водительскому мастерству надо учиться у досаафовских мастеров

В Омской области водительскому мастерству надо учиться у досаафовских мастеров

access_time13:57 | 18 сентября 2014 г.

- такой вывод можно сделать из итогов недавнего конкурса на звание «Лучший мастер производственного обучения ДОСААФ Омской области.

Все 19 претендентов на это звание из образовательных учреждений областной оборонной организации в трех номинациях продемонстрировали отличное знание правил дорожного движения, законодательства в части обеспечения безопасности на дорогах, элементов конструкции транспортного средства, владеют методами оказания первой медицинской помощи. А уж про то, как они водят автомобили, и говорить не приходиться. Одним словом, они профессионалы высшей квалификации, что ещё раз и доказали на стадионе регионального отделения ДОСААФ.

Обладателем титула лучшего мастера в номинации «легковой автомобиль» стал Сергей Дубовиков из местного отделения ДОСААФ Ленинского административного округа Омска. Немного уступили ему призеры - представитель Называевской автомобильной школы Александр Иващенко и Сергей Щеголев из местного отделения Любинского района.

В оборонной организации того же Любинского района трудится и победитель соревнований на грузовике Александр Букин, которому острую конкуренцию составили мастер местного отделения Шербакульского района Денис Лысенко и Александр Паламарчук из Таврической автомобильной школы.

Среди инструкторов вождения автобуса первенствовал Николай Олексюк из Шербакульского района. Вторым был представитель Омской объединенной технической школы Александр Зюбин. Третий результат у Василия Сизки из Любинского района.

Командные усилия вывели на первое место мастеров Шербакульского района. Их коллеги из Любинского района – вторые. Команда Омской объединенной технической школы завоевала третье место.

Победители и призеры конкурса в награду получили дипломы, кубки и медали.

Партнеры ДОСААФ России Санкт-Петербурга и Ленинградской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER