В Оренбурге проходит окружной финал военно-спортивной игры «Зарница Поволжья»

В Оренбурге проходит окружной финал военно-спортивной игры «Зарница Поволжья»

access_time14:12 | 15 сентября 2021 г.

Почти 200 юнармейцев из 14 регионов Приволжского федерального округа на базе лагеря «Самородово» борются за первенство в 16 видах соревнований и конкурсов игры «Зарница Поволжья». 

Претенденты на победу продемонстрируют в них силу, мастерство, крепкую физическую закалку, выносливость и навыки в военно-прикладных дисциплинах, отличное знание истории страны и своей малой родины.

Сильнейшие участники, отличившиеся на этапах окружной игры, получат в награду призы и подарки, а команде-победительнице предстоит защищать честь Приволжского федерального округа во всероссийском финале игры «Победа».

В программе «Зарницы Поволжья» также запланированы встречи с ветеранами, профильные выставки, профориентационные мероприятия  от военизированных структур, театральные постановки, патриотические квесты, зрелищные церемонии и познавательные экскурсии по памятным местам Оренбурга.

Финал военно-спортивной игры, которая способствует развитию патриотизма, формированию активной гражданской позиции, чувства сопричастности к истории и культуре России, совместными усилиями организовали и проводят департамент молодежной политики и министерство образования региона, областной военный комиссариат, региональное отделения ДОСААФ и региональное агентство молодежных программ и проектов.

Председатель регионального отделения ДОСААФ Оренбургской области Владимир Крохмалюк участвовал в торжественном открытии финала юнармейской военно-спортивной игры «Зарница Поволжья», пообщался с юнармейцами ЗАТО «Комаровский», которые, выиграв областной финал «Зарницы», отстаивают честь Оренбуржья в споре с другими командами. Завершится «Зарница Поволжья» 18 сентября.  

 

 

Партнеры ДОСААФ России Санкт-Петербурга и Ленинградской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER