В Оренбуржье обсудили деятельность по подготовке граждан к военной службе

В Оренбуржье обсудили деятельность по подготовке граждан к военной службе

access_time13:56 | 27 сентября 2012 г.

На днях под руководством вице-губернатора - заместителя председателя правительства - руководителя аппарата губернатора и правительства Оренбургской области Дмитрия Кулагина в Соль-Илецке состоялся традиционный областной учебно-методический сбор по вопросам призывной комиссии.

Его участники – представители органов исполнительной власти, члены призывных комиссий, работники областного военного комиссариата, регионального отделения и образовательных учреждений ДОСААФ, военной прокуратуры, управления МВД по Оренбургской области и врачи познакомились с организацией различных направлений призывной работы в Соль-Илецком районе.

На сборе обсуждены вопросы практической деятельности по подготовке граждан к военной службе, подведены итоги весеннего призыва и определены задачи на осеннюю призывную кампанию.

Мероприятия сбора носили не только совещательный характер. В фойе была представлена выставка образцов спортивного и пейнтбольного оружия, организованная региональным отделением и спортивно-стрелковым клубом ДОСААФ. Участники посетили стадион «Юность», где познакомились с порядком организации спортивно-оздоровительных занятий с допризывной молодежью, возложили цветы к монументу Победы, побывали на занятиях по ОБЖ в лицее № 3, медицинских учреждениях и краеведческом музее района.

Партнеры ДОСААФ России Санкт-Петербурга и Ленинградской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER