В Орске прошли смотрины перед чемпионатом мира

В Орске прошли смотрины перед чемпионатом мира

access_time14:05 | 09 августа 2012 г.

Шестой раз Орск, что в Оренбургской области, принимал у себя крупные соревнования судомоделистов. Здесь, на акватории Ириклинского водохранилища, спортсмены многих регионов страны оспаривали награды чемпионата и первенства России и Кубка ДОСААФ России в классе радиоуправляемых яхт.

В состязаниях, организованных региональным отделением и местным отделением ДОСААФ Орска, Федерацией судомодельного спорта России, участвовали и известные мастера судомоделизма, и перспективные молодые спортсмены. Их выступления строго оценивала судейская коллегия во главе с многократным чемпионом мира, заслуженным мастером спорта Сергеем Назаровым из Таганрога.

Все предыдущие подобные старты проходили на высоком организационном и судейском уровнях. В этом ещё раз убедились собравшиеся в Орске судомоделисты Тюменской, Ростовской, Омской и Ивановской областей, Татарстана, Москвы, Новороссийска и Астрахани.

Среди фаворитов чемпионата были и спортсмены Оренбуржья, честь которого защищали орские мастера спорта Игорь Смирнов, Владимир Архипов и Геннадий Хорев. Все они входят в состав сборной России, которой в 2013 году предстоит выступить на чемпионате мира в Польше. Ириклинские смотрины стали одним из главных этапов в подготовке членов главной российской команды к будущим стартам в Европе.

На торжественном открытии соревнований председатель регионального отделения ДОСААФ Александр Купцов вручил благодарность от председателя ДОСААФ России Сергея Маева председателю оргкомитета по проведению чемпионата страны, депутату Орского горсовета, председателю местного отделения ДОСААФ Геннадию Хореву. Руководитель орских досаафовцев удостоен награды за активное участие в организации и проведении физкультурных и спортивных мероприятий, популяризацию видов спорта, развиваемых оборонным обществом, патриотическое воспитание граждан, вовлечение молодежи в занятия спортом, пропаганду здорового образа жизни.

А победу в общекомандном зачете Кубка ДОСААФ России и чемпионата России одержали судомоделисты Тюменской области, ещё раз доказавшие, что в классе радиоуправляемых яхт они сильнейшие в стране. Второй результат у спортсменов Ростовской области. На третьем месте хозяева – оренбуржцы.

В первенстве России итоговый протокол возглавили спортсмены Ростовской области, Оренбургской области и города Иваново.

 

 

 

 

Партнеры ДОСААФ России Санкт-Петербурга и Ленинградской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER