В первенстве ДОСААФ России отличились стрелки Белгородчины

В первенстве ДОСААФ России отличились стрелки Белгородчины

access_time14:39 | 14 апреля 2014 г.

На прошедшей неделе в Белгородском стрелково-спортивном клубе оборонного общества завершилось первенство ДОСААФ России по пулевой стрельбе, в котором за награды, в том числе и приз имени трижды Героя Советского Союза, маршала авиации А.И. Покрышкина, вели борьбу семь десятков молодых стрелков из пяти регионов страны.

В отсутствие прошлогоднего победителя – сильной команды Воронежской области, которая могла бы составить острую конкуренцию хозяевам состязаний, белгородские досаафовцы без особых проблем завоевали первое место. Второй результат у гостей из далекой Якутии. На третьей позиции стрелки Ивановской области.

У белгородских стрелков в активе немало наград высшей пробы. Героиней турнира стала Мария Цапкова из Старого Оскола, выигравшая три пистолетных упражнения. Два «золота» на счету белгородца Артема Козлова, по одному у его земляков - Максима Светличного, Кристины Визирякиной и Алены Стрельниковой.

В других упражнениях первенствовали Семен Паршиков и Максим Васильев из Орла, Евгений Аксенов из Иванова и Дайана Степанова из Якутии.

Сейчас многие из тех, кто отличился в Белгороде, вновь вышли на линию огня в Краснодаре, где в эти дни в краевом стрелково-спортивном клубе ДОСААФ проходит командный чемпионат страны по стрельбе из малокалиберного оружия и всероссийские соревнования по стрельбе из пневматического оружия.

Партнеры ДОСААФ России Санкт-Петербурга и Ленинградской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER