В первом вузовском образовательном центре ДОСААФ состоялась конференция

В первом вузовском образовательном центре ДОСААФ состоялась конференция

access_time17:49 | 29 января 2019 г.2019

На конференцию местного отделения ДОСААФ-ДГТУ (Донской государственный технический университет), обсудившую итоги работы в 2018 году и задачи на год наступивший, собрались 123 делегата.

От имени председателя ДОСААФ России Александра Колмакова делегатов и гостей приветствовал помощник статс-секретаря  - заместителя председателя ДОСААФ России Валерий Анненко. Поздравив собравшихся с открытием первой конференции образовательного центра (ОЦ) ДОСААФ-ДГТУ, он обрисовал перспективы, которые открывает молодежи членство в ДОСААФ. 

С докладом на конференции выступил председатель местного отделения,  руководитель ОЦ ДОСААФ-ДГТУ Николай Могилинец. В частности, было отмечено, что в 2017 году всё начиналось с 10 членов ДОСААФ и трех первичных организаций. На сегодняшний день в ДГТУ насчитывается 1009 членов ДОСААФ из числа сотрудников и студентов университета, создано 33 первичных организаций в структурных подразделениях университета. Все члены оборонного общества активно участвуют в подготовке и проведении спортивно-массовых мероприятий, фестивалей и выставок, организуемых ОЦ ДОСААФ-ДГТУ. В образовательном центре действуют 10 спортивных клубов. Члены ДОСААФ, желающие заниматься в этих спортивных клубах, имеют льготы по оплате. 

Председатель регионального отделения ДОСААФ Ростовской   области, Герой России Александр Красников в своем выступлении также коснулся вопроса льгот. Он сообщил, что членам ДОСААФ предоставляется скидка при обучении в автошколах, принадлежащих обществу.

Доклад Николая Могилинца дополнили руководители спортивно-технического клуба Олег Бахтеев, стрелкового клуба - Давид Тугуши и авиамодельного спортивно-технического клуба - Владимир Гордиенко.

Заместитель председателя по организационно-плановой работе и спорту регионального отделения ДОСААФ Виктор Веревка довел до присутствующих информацию об организации и проведении отчетно-выборной кампании в ДОСААФ РФ в 2019 году.

Делегаты конференции постановили работу местного отделения ДОСААФ-ДГТУ в 2018 году признать удовлетворительной.

Руководитель областной оборонной организации Александр Красников вручил Николаю Могилинцу орден ДОСААФ «За заслуги» третьей степени и почетную грамоту. Награды были удостоены лучшие организации и активисты ДОСААФ. 

    Лучшей первичной организацией по итогам работы за 2018 года среди факультетов стала первичная организация факультета «Безопасность жизнедеятельности и инженерная экология», насчитывающая в своих рядах 201 члена ДОСААФ (председатель первичной организации – заместитель декана по воспитательной работе Олег Денисов, декан факультета, кандидат технических наук, доцент Сергей Хлебунов).  

    На втором месте первичная организация факультета «Инженерно-строительный» - 116 членов ДОСААФ (председатель – Араз Мустафаев). На третьем - факультет «Дорожно-транспортный» - 93 члена ДОСААФ (председатель - Альберт Тавадян). С октября 2018 года активно включился в работу факультет военного обучения, в котором создана первичная организация, принято 60 новых членов ДОСААФ. 

Лучшей первичной организацией среди спортивных клубов и структурных организаций признана организация «Спортивный клуб ДГТУ» (председатель первичной организации - студент 4-го курса факультета «Энергетика и нефтегазовая промышленность» Максим Метелица). В настоящее время здесь зарегистрировано 229 членов ДОСААФ.

Среди спортивных клубов лучшим по итогам 2018 года стал стрелковый клуб (руководитель Давид Тугуши), на втором месте - спортивно-технический клуб (руководитель Олег Бахтеев), на третьем - яхт-клуб «Тихий Дон» (руководитель Юрий Тарновский).

Сотрудники и студенты Донского государственного технического университета, которые в течение года активно помогали в работе образовательного центра, отмечены грамотами и дипломами.

 

 

Партнеры ДОСААФ России Санкт-Петербурга и Ленинградской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER