В празднике здорового образа жизни - «Лыжне России-2024»

В празднике здорового образа жизни - «Лыжне России-2024»

access_time19:20 | 15 февраля 2024 г.

активно участвовали члены ДОСААФ Кирова и Кирово-Чепецка. В областном центре на лыжную трассу спорткомплекса «Трамплин» вышли и успешно выступили представители первичной организации ДОСААФ промышленных предприятий. 

Председатель первичной организации Светлана Гончарова отметила, что гонка стала событием, которое объединило любителей здорового образа жизни и семейного отдыха. По традиции все спортсмены, преодолевшие с лучшими показателями выбранные дистанции, получили в подарок лыжную шапочку с символикой «Лыжня России-2024». В личной коллекции Светланы собрано 14 таких шапочек. Эти спортивные трофеи она завоевала на различных дистанциях лыжных гонок с 2016 года.  По мнению Светланы Гончаровой, спорт является неотъемлемым элементом культуры человека, средством для всестороннего гармонического развития личности, укрепления здоровья через систематичный тренировочный процесс и участие в соревнованиях.

Спорт занимает видное место в жизни членов первичного отделения ДОСААФ промышленных предприятий. Занятия физкультурой и спортом способствуют взаимопониманию, сотрудничеству и дружбе, приобщают к активной общественной жизни. Члены первичной организации, возглавляемой Светланой Гончаровой, также являются любителями пулевой стрельбы. Они собираются один  раз в неделю в тире ДОСААФ для занятий, которые развивают сосредоточенность, дисциплинированность, уверенность в себе. Каждый из них знает, как обращаться с оружием и не воспринимает  стрельбу как  развлечение, каждый понимает, что результат выступления на соревнованиях зависит только от него. Светлана Гончарова является неоднократным призёром и победителем соревнований по пулевой стрельбе. Она ежегодно участвует в конкурсе профессионального мастерства «Автоледи ДОСААФ».  

В Кирово-Чепецке соревнования  прошли на  стадионе «Карпаты». Как отметил председатель местного отделения ДОСААФ Кирово-Чепецка Сергей Вараксин, организаторы порадовали  любителей лыж отлично подготовленными дистанциями на  1, 2, 5 и 10 километров. Он считает, что для  членов местного отделения ДОСААФ участие в «Лыжне России» стало важным этапом подготовки к финалу корпоративных соревнований «ДОСААФовская лыжня-2024», запланированному на 1 марта. 

 

 

Партнеры ДОСААФ России Санкт-Петербурга и Ленинградской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER