В Саратове обсудили подготовку к 75-летию Великой Победы

В Саратове обсудили подготовку к 75-летию Великой Победы

access_time15:24 | 10 января 2019 г.2018

Это произошло в правительстве региона на заседании оргкомитета «Победа» с  участием руководителей министерств, ветеранов войны и тружеников тыла, представителей общественных и ветеранских организаций, в том числе председатель регионального отделения ДОСААФ Саратовской области Сергей Щукин.

Ни один ветеран Великой Отечественной войны не должен быть обойден стороной, каждая семья участника войны нуждается в особом внимании. Об этом на заседании заявил губернатор области Валерий Радаев. Он дал указание к середине 2019-го года определиться с мероприятиями, которые войдут в юбилейную программу, и их формат, а также решить, какие площадки и объекты нуждаются в ремонте. Должна быть четко выстроена работа с общественными, волонтерскими и ветеранскими организациями, школьниками и студентами.

Валерий Радаев поручил министерствам и ведомствам опираться на накопленный годами опыт в проведении парадов Победы, шествия «Бессмертного полка», «Вахты памяти», но не использовать эти наработки в качестве шаблона. «Необходимо подходить к организации мероприятий с теплотой, вниманием и исторической правдой», - сказал он.

  

 

 

Партнеры ДОСААФ России Санкт-Петербурга и Ленинградской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER