В Саратовском аэроклубе создается попечительский совет

В Саратовском аэроклубе создается попечительский совет

access_time16:22 | 13 апреля 2023 г.

В преддверии Дня космонавтики Саратовский авиационно-спортивный клуб им. Ю.А. Гагарина ДОСААФ посетили высокие гости. 

Это были депутаты Госдумы Николай Панков и Андрей Воробьев, председатель Саратовской городской Думы Сергей Овсянников, депутат Саратовской областной Думы Дмитрий Петров и ректор Саратовского государственного технического университета имени Ю.А. Гагарина Сергей Наумов.

В рамках рабочей встречи, в которой также участвовали председатель регионального отделения ДОСААФ Сергей Щукин и начальник аэроклуба Евгений Алексеев, состоялось обсуждение вопросов дальнейшего развития аэроклуба, играющего важную роль в выполнении областным оборонным обществом государственной задачи в подготовке кадров по военно-учетным специальностям, военно-патриотическом воспитании молодежи и развитии военно-прикладных видов спорта. 

Напомним, по инициативе председателя Госдумы Вячеслава Володина проведена масштабная реконструкция этого знакового для российской и мировой авиации и космонавтики места, где Юрий Гагарин впервые поднялся в небо. Построены гостиница, новая взлетно-посадочная полоса, ангары, дороги, тротуары и зоны отдыха, отремонтированы здания штаба и КПП. 

В ходе встречи обсуждены вопросы более полного использования потенциала аэроклуба и принято решение о создании попечительского совета. В его состав войдут депутаты Госдумы, областной и городской дум, а также представители технического университета. 

Депутат Госдумы Николай Панков подчеркнул, что необходимо объединить усилия всех уровней власти. «Вместе сможем привлечь в аэроклуб туристов, малую авиацию, сделать его доступнее для людей. Проработаем пути развития клуба. Надо, чтобы легендарный Гагаринский аэроклуб стал центром притяжения на долгие годы», - сказал он.

После встречи депутаты, студенты университета и сотрудники аэроклуба занялись уборкой и благоустройством территории. 

 

Партнеры ДОСААФ России Санкт-Петербурга и Ленинградской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER