В Саянске прошла «Неделя ДОСААФ»

В Саянске прошла «Неделя ДОСААФ»

access_time11:25 | 23 декабря 2016 г.

Местный спортивно-технический клуб ДОСААФ Иркутской области, возглавляемый Тамарой Поцепня, организовал эту акцию в тесном взаимодействии с центром патриотического воспитания допризывной молодёжи, отделом по физической культуре, спорту и молодёжной политике администрации Саянска, городским отделением «Молодой гвардии», управлением образования и городской организацией ветеранов войны, труда, Вооружённых сил и правоохранительных органов.

Программу «Недели ДОСААФ», посвященную предстоящему 90-летию оборонного общества, составили соревнования по стрельбе из пневматической винтовки, в которых участвовали учащиеся средних школ и представители трудовых коллективов города, «Уроки мужества», военно-спортивная игра «Зарница» для старшеклассников и курсантов образовательных учреждений ДОСААФ Зимы и Саянска. В «Зарнице» ребята состязались в пулевой стрельбе, разборке и сборке автомата Калашникова, оказывали помощь «пострадавшим», надевали защитные химкомплекты.

В рамках «Недели ДОСААФ» состоялся автопробег по маршруту Саянск – Зима с участием членов «Молодой гвардии».

Эстафета мероприятий в честь 90-летнего юбилея оборонного общества в структурных подразделениях регионального отделения ДОСААФ Иркутской области продолжается.

Региональные отделения ДОСААФ России и Союза десантников России Иркутской области, признавая необходимость объединения усилий по реализации единых целей возрождения патриотизма, формирования готовности граждан к защите Отечества, подготовке квалифицированных кадров для Вооружённых сил, нравственному и физическому развитию молодёжи, заключили соглашение о сотрудничестве.

Предметом соглашения является совместная деятельность организаций в выполнении мероприятий по допризывной подготовке граждан Иркутской области к военной службе, совершенствованию подготовки специалистов для Вооружённых сил и специалистов массовых технических профессий, развитию авиационных, технических и прикладных видов спорта, патриотическому воспитанию молодёжи.

Документ в присутствии сотрудников регионального отделения ДОСААФ подписали руководители организаций – Алексей Лысков и Виктор Лесин.

Партнеры ДОСААФ России Санкт-Петербурга и Ленинградской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER