В спартакиадных стартах сильнейшими были курсанты Стерлитамака

В спартакиадных стартах сильнейшими были курсанты Стерлитамака

access_time13:36 | 16 мая 2013 г.

Команды семи автомобильных школ вели борьбу за главный приз – кубок регионального отделения ДОСААФ Башкортостана – на втором этапе спартакиады образовательных учреждений республиканской оборонной организации, посвященной 100-летию трижды Героя Советского Союза, маршала авиации А.И. Покрышкина.

Курсанты автошкол бежали 100 метров, метали гранату на дальность, подтягивались на перекладине, стреляли из пневматической винтовки.

В трех видах спартакиадной программы – стрельбе, подтягивании и метании – отличились хозяева соревнований из Стерлитамакской школы, в активе которых и второе место в спринте. Курсанты из Салавата в общекомандном зачете завоевали второе место. Третий результат у ребят из Нефтекамска.

В индивидуальном первенстве в стрельбе лучшими были Виктор Степанов, Александр Лаптев и Алик Ишмуратов (все - Стерлитамак). В подтягивании на перекладине отличились Сергей Семилет (Стерлитамак), Ринат Байсаров (Кумертау)и Роман Петров (Салават). На спринтерской дистанции в призовую тройку вошли Максим Малыгин Максим, Денис Батыров (оба - Салават) и Тимур Тютюнин (Кумертау). Дальше соперников бросили гранату Александр Лаптев (Стерлитамак), Максим Малыгин (Салават) и Сергей Семилет (Стерлитамак).

Участники спартакиадных соревнований познакомились с учебно-материальной базой Стерлитамакской автомобильной школы и отведали солдатской каши из полевой кухни.

Традиционной солдатской кашей, приготовленной в полевой кухне, завершилось еще одно мероприятие в Стерлитамаке. Это был «День призывника». В первой его части

будущие защитники Отечества возложили венки к Вечному огню, почтив память павших за свободу и независимость нашей Родины, посмотрели концерт художественной самодеятельности творческих коллективов города, выслушали напутствия представителей городской администрации, религиозных конфессий и общественных организаций.

Вторая часть прошла в автомобильной школе ДОСААФ. Более 270 ребят познакомились с учебно-материальной базой и военной автотехникой, побывали в её музее. Местное отделение ДОСААФ на «Дне призывника» представило образцы стрелкового оружия, средств связи и оружия времен Великой Отечественной войны.

Призывники попробовали свои силы в сдаче некоторых нормативов комплекса ГТО – по бегу на 100 метров и подтягиванию на перекладине. В спринте лучшие результаты оказались у Эдика Муллабаева, Фидана Зайнуллина и Антона Сокольникова. Победитель соревнований в подтягивании на перекладине Илья Башкиров сделал это 31 раз. Немного отстали от него призеры – Нур Рахматуллин и Евгений Куканов.

Победители и призеры состязаний из рук председателя местного отделения Фарида Мигранова получили почетные грамоты и георгиевские ленты.

Партнеры ДОСААФ России Санкт-Петербурга и Ленинградской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER