В Сыктывкаре прошел фестиваль технических видов спорта

В Сыктывкаре прошел фестиваль технических видов спорта

access_time13:56 | 30 октября 2013 г.

Спортивно-технический центр ДОСААФ Коми совместно с управлением физической культуры и спорта Сыктывкара при участии управления ГИБДД МВД Республики Коми на Стефановской площади столицы республики провел фестиваль технических видов спорта, посвященный Дню автомобилиста.

Программа фестиваля включала в себя не только классические упражнения автомногоборья, но и соревнования на автомоделях с бензиновыми и электродвигателями и показательные выступления авиамоделистов. Внимание многих зрителей притянули именно автомодели, которые на огромной скорости выполняют «змейку», параллельную парковку, заезд в бокс и фигуры «высшего пилотажа» на асфальте.

На торжественной церемонии открытия фестиваля его участников и зрителей приветствовали начальник спортивно-технического центра ДОСААФ Павел Луценко, старший инспектор отделения пропаганды региональной ГИБДД Ирина Рубцова и руководитель проекта «АвтоОсень» Олег Бекетов.

Финальный этап этого проекта - автопробег из Сыктывкара в Сыктывдинский, Сысольский и Прилузский районы республики - взял старт во время фестиваля. На пробеге участников ожидали интересные испытания и знакомство с богатой историей и уникальной природой южных районов республики. Финишировал автопробег конкурсом по фигурному маневрированию на вертолетной площадке села Объячево.

А в состязаниях по автомногоборью на Стефановской площади Сыктывкара лучшие результаты продемонстрировали Александр Крюков, Ольга Ульнырова и Сергей Мельчаков. Немало аплодисментов зрителей досталось и самому юному участнику – 10-летнему Ростиславу Цвирко (на снимке).

Партнеры ДОСААФ России Санкт-Петербурга и Ленинградской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER