В Тулуне открыли двери СТК и люк тягача

В Тулуне открыли двери СТК и люк тягача

access_time13:31 | 18 ноября 2013 г.

В один из недавних ноябрьских дней заместитель начальника по учебно-воспитательной работе Тулунского спортивно-технического клуба ДОСААФ Иркутской области Галина Чигинцева и представитель отдела областного военного комиссариата по городу Тулун Денис Грабчук провели «День открытых дверей» для учащихся средней школы села Перфилово и кадетов Тулунской средней школы № 2.

Тридцать школьников различных возрастов, а все они являются членами военно-патриотического клуба «Патриот», побывали в учебных классах клуба, познакомились с техникой, которую изучают курсанты. Естественно, огромный интерес ребят вызвала военная техника, особенно гусеничный тягач МТ-ЛБ. Они «штурмовали» тягач со всех сторон, посидели внутри машины. Устройство техники заинтересовало не только будущих защитников Отечества – парней. От них не отставали и девчонки.

Досаафовцы показали гостям тир клуба, где ребята с азартом постреляли из пневматического оружия. После двух часов знакомства со спортивно-техническим клубом ДОСААФ уставшие и очень довольные школьники отправились домой, увозя с собой массу впечатлений и памятные фотографии.

Партнеры ДОСААФ России Санкт-Петербурга и Ленинградской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER