В Тюмени прошел розыгрыш кубка Александра Ефремова по парашютно-атлетическому многоборью

В Тюмени прошел розыгрыш кубка Александра Ефремова по парашютно-атлетическому многоборью

access_time22:17 | 10 июня 2016 г.

Более 30 спортсменов из Стрежевого, Челябинска, Ишима, Тюмени, Увата, Сургута, Сургутского района и Нефтеюганска, среди которых мастер спорта международного класса, 7 мастеров спорта и 6 кандидатов в мастера спорта, приняли участие в розыгрыше кубка Александра Ефремова в рамках чемпионата Тюменской области по парашютно-атлетическому многоборью.

Журналист Александр Ефремов погиб 16 лет назад при исполнении профессионального долга в Чечне. Он много лет проработал фотокорреспондентом «Тюменского комсомольца», стал легендой тюменской журналистики, одним из первых в области начал делать репортажи с высоты птичьего полета из-под купола открытого парашюта, был почетным членом Тюменского аэроклуба ДОСААФ.

Почетными гостями торжественной церемонии открытия соревнований стали глава муниципального образования, председатель Думы Уватского района Юрий Свяцкевич и председатель регионального отделения ДОСААФ Тюменской области Анатолий Пусев, который отметил высокий уровень подготовки соревнований.

Борьба за первенство разворачивалась на нескольких площадках - в плавании на 100 метров, парашютных прыжках на точность приземления, а также кроссе на 3 километра для мужчин и 1,5 километра для женщин.

Среди женских и мужских команд по парашютно-атлетическому многоборью победили уватские спортсмены. В личном первенстве среди женщин абсолютным чемпионом стала Ольга Артемьева, второе место заняла Диана Исхакова, а «бронза» досталась Вере Лесниковой. Среди мужчин «золото» завоевал Евгений Жевагин, «серебро» - Станислав Сметанин, «бронзу» - Евгений Иванов.

Абсолютным чемпионом стал воспитанник Уватского АТСК «Высота» Иван Кирейчук.

Партнеры ДОСААФ России Санкт-Петербурга и Ленинградской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER