В Удомле учат детей безопасности на дорогах

В Удомле учат детей безопасности на дорогах

access_time13:21 | 27 декабря 2012 г.

Важными событиями в жизни оборонного общества Янтарного края был отмечен последний месяц уходящего года.

На днях в актовом зале регионального отделения ДОСААФ состоялось заседание президиума областного совета ветеранов и областного комитета ветеранов войны и военной службы, одним из вопросов повестки дня которого стала совместная работа оборонного общества и ветеранских организаций области по допризывной подготовке и военно-патриотическому воспитанию молодежи.

Председатель регионального отделения ДОСААФ Владимир Кратюк, подробно осветив эту совместную деятельность, познакомил активистов ветеранских организаций с итогами работы областного оборонного общества в 2012 году. На заседании были определены пути повышения эффективности допризывной подготовки молодежи и военно-патриотической работы в 2013 году.

Члены областного совета ветеранов и областного комитета ветеранов войны и военной службы после заседания познакомились с учебно-материальной базой Калининградской областной спортивно-технической школы, дав ей высокую оценку.

В региональном отделении ДОСААФ недавно прошла конференция руководителей поисковых отрядов, обсудившая итоги поисковой деятельности на территории области в 2012 году и задачи на 2013 год. В её работе также участвовали представители областного агентства по внутренней политике и взаимодействию с некоммерческими организациями, областного агентства по делам молодежи, управления МВД по Калининградской области и областного совета ветеранов.

Руководителям поисковых отрядов, добившихся наиболее значимых результатов в работе по увековечиванию памяти погибших защитников Отечества, председатель регионального отделения ДОСААФ Владимир Кратюк вручил ценные подарки.

 

 

 

 

 

 

В областном стрелково-спортивном клубе ДО­СААФ шесть десятков спортсменов боролись за награды чемпионата Калининграда по пулевой стрельбе.

В винтовочном упражнении успех сопутствовал хозяевам тира. У мужчин на пьедестал почета поднялись Александр Петрукович, Григорий Платошкин и Игорь Парусенко. Среди представительниц прекрасной половины лучше соперниц отстрелялась Анна Качинская и Со­фья Семко, а также Ольга Сухилина из детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва.

А вот в пистолетном упражнении победителю - Алексею Вусику, выступавшему за областной стрелково-спортивный клуба ДОСААФ, призовую компанию составили будущие олимпийцы - Артём Бутенко и Антон Герасименок. Спортсменки-пистолетчицы школы олимпийского резерва разыграли медали между собой: «золото» досталось Анастасии Компанченко, «серебро» - Анне Падалко, «бронза» - Александре Фабрисенко.

Завершился турнир ув­лекательным соревнованием по нескольким стрелковым дисциплинам, в котором участники бились за призы областного стрелково-спортивного клуба ДОСААФ. Главные из них выиграли Григорий Платошкин (винтовка) и Анастасия Ком­панченко (пистолет).

 

 

Калининградский клуб служебного собаководства ДОСААФ провел региональную выставку собак всех пород ранга «кандидат в чемпионы России и кандидат в чемпионы Российской федерации служебного собаководства».

На выставке собаководы Калининградской области, Белоруссии, Латвии и Литвы представили 341 собаку 87 пород. Лучшей собакой выставки был признан йоркширский терьер заводчика E. Щербань (Калининград) и владельца Н. Громыко (Брест, Белоруссия).

 

Свыше 120 юношей и девушек Калининградской, Архангельской, Вологодской, Ленинградской, Тульской и Московской областей собрались во Дворце спорта «Янтарный», чтобы выявить сильнейших в традиционном, 9-м по счету, всероссийском турнире по рукопашному бою, посвященном памяти мастера спорта, старшего лейтенанта милиции Олега Бутейко, погибшего при исполнении служебного долга.

Одним из организаторов состязаний выступило местное отделение ДОСААФ Калининграда, возглавляемое Александром Логиновым.

За жаркими и упорными боями заинтересованно наблюдали официальные лица – представители законодательных и исполнительных органов власти и общественных организаций региона, ближайшие родственники Олега Бутейко – родители, вдова, дочка и брат.

Своё мастерство и умелую тактику ведения боя в различных весовых и возрастных категориях продемонстрировали не только победители - калининградцы Алексей Ильенко, Евгений Поповкин, Владислав Пучнин, Татьяна Горобец, Диана Штанько и другие, но и туляк Артем Аганин, Алексей Поярков из Ленинградской области…

Организаторы предусмотрели и специальные призы за волю к победе, самый короткий бой и лучшую технику.

Командную победу в турнире одержали рукопашники клуба «Тайфун». На втором месте из коллеги из клуба «Витязь». Третий результат у спортсменов Балтийского федерального университета имени И. Канта.

 

 

Немало мероприятий досаафовцы области провели в рамках празднования Дня героев Отечества.

Так, гостями досаафовского клуба подростков и молодежи имени трижды Героя Советского Союза, маршала авиации А.И. Покрышкина были воспитанники детского дома-интерната из поселка Крылово. На встречу с ребятами пришли ветераны Великой Отечественной войны, труда и боевых действий, курсанты военного института, казаки, студенты-волонтеры Балтийского федерального университета имени И. Канта.

Студенты-волонтеры устроили для детей экскурсию, из которой гости узнали много интересных исторических фактов из жизни Правдинского района и Калининграда.

Досаафовцы организовали для ребят стрельбу из пневматического оружияи и гимнастические занятия, а казаки продемонстрировали свои воинские навыки и умения. Сладкий стол и чай добавил встрече уют и тепло. Местное отделение ДОСААФ областного центра планирует такие встречи с воспитанниками детских домов проводить регулярно, ибо двери клуба имени А.И. Покрышкина открыты для всех подростков и молодежи.

Партнеры ДОСААФ России Санкт-Петербурга и Ленинградской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER