В Янтарном краю разыгран кубок ДОСААФ по конкуру

В Янтарном краю разыгран кубок ДОСААФ по конкуру

access_time10:18 | 03 ноября 2022 г.

Пятый турнир по конному спорту (конкур) на открытом манеже конного завода «Георгенбург». 

В год 95-летия оборонного общества страны и 75-летия регионального отделения ДОСААФ эти юбилейные соревнования посвящалшись калининградцам и всем военнослужащим, которые участвуют в специальной военной операции по демилитаризации и денацификации Украины. Поэтому символично, что в проведении соревнований, организованных под эгидой областной федерации конного спорта участвовали и военнослужащие.

Рядом с манежем были организованы выставки военной техники и военного оружия, а также автомобилей Черняховской автошколы ДОСААФ России. Солдаты срочной службы 152-й гвардейской ракетной бригады в течение турнира помогали курс-дизайнеру Татьяне Щербаковой перемещать барьеры, устанавливать сложные препятствия на поле открытого манежа.  

Программа турнира включала пять соревнований, в двух из них отдельно подводились итоги среди спортсменов до 14 и 16 лет. Было разыграно семь Кубков и семь комплектов медалей. 

Лучшие результаты показали победители соревнований, занявшие первое место в конкурах: Алена Зуева и Пуля; Ева Золотова и Харис; Полина Седова и Паж; Диана Трауш и Вин Фаер; Анна Улитичева – Фортунэ и Каир. 

Церемония награждения состоялась на поле манежа, куда под торжественный марш в исполнении военного оркестра вышли победители и призеры соревнований. 

- Соревнования были проведены на высоком организационном уровне, они стали праздником спорта, красоты и силы. Я хочу выразить признательность всем, кто причастен к этому, - областной федерации конного спорта и ее президенту Юрию Антонову, судейской бригаде, командиру 152-й ракетной бригады подполковнику Анатолию Громову и военнослужащим, администрации Черняховского муниципального округа, радушной хозяйке и генеральному директору конного завода «Георгенбург» Юлии Тарасовой, военному оркестру 18-й стрелковой дивизии 11-го армейского корпуса Балтийского флота и его дирижеру Николаю Ковригину, руководителю парк-отеля «Ангел» Сергею Мартынову и другим. Отдельное спасибо – участникам соревнований, которые занимаются сложным видом спорта, проявляют упорство и настойчивость, показывают красивую работу с лошадьми и гуманное, заботливое отношение к животным, - отметил председатель регионального отделения ДОСААФ Олег Урбанюк. 

Призеры были награждены медалями и дипломами, а победители – еще и кубками, подарочными сертификатами спортивного магазина. Все получили блокноты, ручки и календари с символикой ДОСААФ России, а также сладкие призы.

В перерывах между конкурами зрители могли осмотреть военную выставку спецтехники и оружия, посидеть в кабине бронетранспортера, узнать от мастеров Черняховской автошколы ДОСААФ Юрия Борисова и Николая Алояна о том, как получить права водителей и о льготах при обучении. Немаловажно и то, что об участниках и зрителях, всех, кто провел этот день на заводе «Георгенбург», позаботились работники парк-отеля «Ангел», обеспечившие горячее питание, чай, кофе и выпечку. А музыкальную палитру спортивного праздника украсили солисты вокальной студии «Шанс» Центра культуры и досуга города Черняховска и музыканты военного духового оркестра.

 

Партнеры ДОСААФ России Санкт-Петербурга и Ленинградской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER