Важное совещание в правительстве Иркутской области

Важное совещание в правительстве Иркутской области

access_time14:11 | 03 сентября 2020 г.

состоялось на днях по поручению временно исполняющего обязанности губернатора,  председателя наблюдательного совета ДОСААФ Игоря Кобзева. На нем обсуждались вопросы  оказания поддержки региональному отделению ДОСААФ.  

Совещание проходило под руководством первого заместителя председателя правительства Иркутской области Руслана Ситникова. Его участниками были члены правительства и представители областных министерств экономического развития, образования, имущественных отношений, спорта и лесного комплекса, управления по правоохранительной и оборонной работе, руководство и сотрудники регионального отделения ДОСААФ.

На совещании рассматривались вопросы оказания помощи оборонной организации областным правительством и органами местного самоуправления по таким направлениям: снижение платежей по налогу на использование земли и арендной платы за земельные участки, находящиеся в пользовании ДОСААФ; выделение участка под создание многофункционального регионального центра военно-патриотического воспитания молодёжи; выделение имущества в безвозмездное пользование.

Отдельно обсуждался вопрос о поддержке авиации ДОСААФ. Речь шла о вхождении правительства области в состав учредителей учебно-авиационного центра, участии региона в строительстве аэродинамической трубы и развитии авиационных видов спорта, выделении средств на ремонт авиационной техники и реконструкцию аэродромной инфраструктуры.

 

 

Партнеры ДОСААФ России Санкт-Петербурга и Ленинградской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER