Велопробег посвятили памяти героя

Велопробег посвятили памяти героя

access_time11:06 | 21 сентября 2012 г.

Формирование у подрастающего поколения гражданской ответственности и идеалов самоотверженного и бескорыстного служения Отечеству на примере опыта и подвигов героев нашей страны – такую цель преследовала акция, организованная Оренбургским Дворцом творчества детей и молодежи, детской организацией «Ассоциация «Радуга», советом героев Оренбуржья, региональным отделением и местным отделением ДОСААФ Соль-Илецкого района.

20 велосипедистов - воспитанников детских общественных организаций и объединений, а также учащиеся кадетских классов школ Оренбурга в субботний день от архитектурно-паркового комплекса «Гордость и Слава Оренбурга» отправились в многокилометровый пробег.

Он посвящался памяти Героя Советского Союза Вячеслава Александрова, геройски погибшего в 1988 году в Афганистане, а путь ребят лежал на родину героя - в Соль-Илецкий район.

- Вы взяли на себя очень важную миссию почтения памяти героев, - обратился к участникам акции вице-губернатор - заместитель председателя правительства - руководитель аппарата губернатора и правительства Оренбургской области Дмитрий Кулагин. - Поступки героев учат мужеству. Я уверен, из вас вырастут достойные граждане страны.

Доброго пути ребятам пожелал также Герой Социалистического Труда, председатель областной общественной организации «Совет героев Оренбуржья» Георгий Мохунов.

Как рассказал Герой России, депутат Оренбургского городского совета, член политсовета регионального отделения партии «Единая Россия» Андрей Зеленко, ребята приняли участие в митинге, посвященном памяти Героя Советского Союза Вячеслава Александрова, возложили цветы на его могилу, встретились с его матерью, которая проживает в селе Изобильное.

Партнеры ДОСААФ России Санкт-Петербурга и Ленинградской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER