Велопробег «Спасибо за Победу – мы есть, потому что они были! »

Велопробег «Спасибо за Победу – мы есть, потому что они были! »

access_time09:45 | 18 апреля 2017 г.

стартовал 12 апреля от монумента «Покорителям космоса» в Москве и более 30 велосипедистов от любителей до мастеров спорта отправились в путешествие по 23 городам-героям России и Белоруссии. В составе команды подростки, представители среднего возраста и пенсионеры из Таганрога, Рязани, Вязьмы, Костромы, Смоленска, Пскова.

Это уже второй этап международного национального проекта под общим девизом «Спасибо за Победу - мы есть, потому что они были! ». В прошлом году он проходил по дорогам Крыма. Нынешний проект посвящен 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, 25-летию Российской ассоциации героев, году Российской космонавтики и 90-летию ДОСААФ России. Его участники уже побывали в Твери, Торжке, Вышнем Волочке, Великом Новгороде, а 17 апреля они добрались до Санкт-Петербурга.

Основные мероприятия с участием представителей велопробега прошли в 56-ом гвардейском центре подготовки младших специалистов мотострелковых войск в Сертолово. Состоялся митинг, где перед участниками велопробега и военнослужащими выступили представители ДОСААФ России, «Офицеров России», проекта «Аллея российской славы», законодательной и исполнительной власти Ленинградской области. Затем участники переместились к воинскому мемориалу, где возложили венки и цветы павшим защитникам Родины.

Дальнейший путь велопробега лежит через Псков, Хатынь, Минск, Смоленск, Калугу, Тулу, Воронеж, Волгоград, Ростов-на-Дону. Финиш состоится в Таганроге в День Победы.

Партнеры ДОСААФ России Санкт-Петербурга и Ленинградской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER