Ветеран вручил молодежи копию Знамени Победы

Ветеран вручил молодежи копию Знамени Победы

access_time15:11 | 27 января 2014 г.

В день 87-й годовщины оборонного общества столице Республики Коми стартовал месячник оборонно-массовой работы.

Во Дворце творчества детей и учащейся молодежи собрались представители ветеранских организаций Сыктывкара и республики, ДОСААФ, военкомата, одной из воинских частей и городской администрации.

К участникам торжества обратились начальник отдела республиканского военного комиссариата по Сыктывкару и Сыктывдинскому району Игорь Безручко и первый заместитель главы администрации города Валерий Козлов.

Председатель регионального отделения ДОСААФ Игорь Эндзин в своем выступлении отметил, что дата открытия выбрана неслучайно. Это - день рождения оборонного общества страны, а в республике каждый четвертый призывник проходит подготовку организациях ДОСААФ, и региональная организация ежегодно выпускает тысячу специалистов.

Участники собрания минутой молчания почтили память тех, кто погиб, исполняя свой воинский долг. И, в частности, сыктывкарца Александра Пузиновского, которому в 2010 году было посмертно присвоено звание Героя России за мужество и героизм, проявленные при исполнении воинского долга на Северном Кавказе.

Затем на сцену поднялись председатель совета ветеранов Сыктывкара Владимир Пыстин и участник Великой Отечественной войны Михаил Хальзов.

«Мы восхищающемся своей молодежью, она у нас чудесная. Желаем вам больших успехов. Когда бываем на ваших представлениях, у нас текут слезы, слезы радости. Какие вы, такая и будет наша страна», - сказал участник легендарного Парада Победы 1945 года.

Из рук Михаила Хальзова учащиеся школы № 36 первыми приняли копию Знамени Победы. 27 января в этой школе состоялись мероприятия, посвященные 70-летию снятия блокады Ленинграда. С идеей проведения эстафеты выступила республиканская общественная организация ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов, которая считает необходимым ознакомить подрастающее поколение с символом Великой Победы и предлагает провести подобные акции во всех городах и районах региона.

В рамках месячника оборонно-массовой работы, посвященного Дню защитника Отечества и 25-й годовщине вывода советских войск из Афганистана, в республике пройдут митинги, уроки мужества, встречи с ветеранами Великой Отечественной войны и боевых действий. В планах местных отделений ДОСААФ немало и массовых спортивных мероприятий.

Партнеры ДОСААФ России Санкт-Петербурга и Ленинградской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER