Водномоторники Подмосковья подвели итоги года

Водномоторники Подмосковья подвели итоги года

access_time14:19 | 25 декабря 2013 г.

На семинар в Центральном морском клубе ДОСААФ России, приуроченный к подведению итогов работы Московской областной федерации водно-моторного спорта в 2013 году, собрались сильнейшие спортсмены, представители Центрального морского клуба и регионального отделения ДОСААФ, центра технических видов спорта Московской области.

В своем выступлении председатель федерации Эдуард Дунаев отметил, что в регионе проведено шесть чемпионатов области в различных классах судов, первенство области и первенство ДОСААФ России в классе «Формула будущего». Активисты федерации внесли свой вклад в популяризацию водно-моторного спорта, участвуя в выставках технических видов спорта в столице и Подмосковье.

Старший тренер сборной команды Московской области Роман Романов доложил о результатах выступлений подмосковных спортсменов на российских и международных соревнованиях, в которых они завоевали 30 золотых, 19 серебряных и 26 бронзовых медалей. Порадовали водномоторники области и в конце сезона, когда на кубке наций в Катаре и Объединенных Арабских Эмиратах, выступая под российским флагом, заняли очень почетное второе командное место. Старший тренер центра подготовки водно-моторного спорта города Химки Сафарали Субханкулов рассказал об успехах юных спортсменов в первенстве России в классе «Формула будущего», что позволило им войти в состав юношеской сборной команды страны стать участниками первенств мира и Европы в 2014 году. Руководитель команды спасателей Евгений Дунаев в своем выступлении остановился на работе единственного в России аварийно-спасательного формирования, созданного Московской областной федерацией для обеспечения безопасности при проведении тренировочных и спортивных мероприятий. Это формирование обеспечивало безопасность на чемпионатах Московской области, России и мира.

На семинаре шла речь и о плане на 2014 год. Предполагается, что водномоторники региона выступят в более чем 50 соревнованиях.

Спортсменов, тренеров и механиков с успехами поздравил начальник отдела спорта регионального отделения ДОСААФ Залимхан Магомедов.

Чемпионы и призеры областных соревнований на семинаре получили памятные призы от центра технических видов спорта Московской области. Четверым водномоторникам вручены удостоверения и значки мастеров спорта, а ряду спортсменов - награды областного министерства физической культуры, спорта и работы с молодежью «Спортивная доблесть».

Партнеры ДОСААФ России Санкт-Петербурга и Ленинградской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER