Военно-cпортивная игра ; Наука Побеждать-2013; прошла в Москве

Военно-cпортивная игра " Наука Побеждать-2013" прошла в Москве

access_time07:08 | 11 июня 2013 г.

2 июня в Московском государственном гуманитарном университете им. Шолохова состоялся очередной этап военно-спортивной игры "Наука Побеждать", организованный курсантами проекта «Наша Армия» МРО «Новый Рубеж». Мероприятию оказали поддержку СРЦ "Возрождение" СВАО, Партия «Родина», Московский центр адаптации военнослужащих и ДОСААФ России.

Одной из особенностей этой игры является наличие "Взрослой Лиги" для участников старше 18 лет. Основной посыл проекта «Наша Армия» в том, что и достигнув совершеннолетия, каждый человек нуждается во внимании, закалке, заботе. Да и в армию многие идут в 19-23 года. Поэтому организаторы стремились привлекать к участию студентов: "Взрослая Лига" была представлена сразу шестью студенческими командами МГГУ.

Соревнования включали в себя теоретическую часть: глубокое знание истории Отечества, топографии, современного оружия, оказания первой помощи, и практическую: высотная подготовка, спортивная борьба, лазертаг, метание ножей и многое другое. В этом году также ввели фехтование на "саблях" (мечах-имитаторах с мягким покрытием). Идея имела бурный успех, юноши, девушки и даже их руководители с интересом пробовали свои силы в фехтовании на "длинных клинках".

В ходе награждения грамоты за участие получили буквально все ребята поименно. Отдельный приз за волю к победе – целиком девичья команда ВПК ДЦ им. Бесчастных, которая "рубилась" на равных с мужчинами даже в спортивной борьбе! Победители в детской лиге – Клуб "Юный Десантник", юношеской – ВПК ДЦ им. Бесчастных, взрослой – ВПК "Авангард".

Особый приз от МЦАВ получил Вячеслав Скрипкару из ВПК "Авангард" за то, что проявил железную силу воли, отжавшись 101 раз на этапе "Физическая Культура". Надо заметить, что ребята выиграли во взрослой Лиге, хотя им было всего по 16 лет. Но годы тренировок зря не проходят.

Партнеры ДОСААФ России Санкт-Петербурга и Ленинградской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER