Военно-спортивная лига ДОСААФ России открыла свой зал

Военно-спортивная лига ДОСААФ России открыла свой зал

access_time11:11 | 22 мая 2017 г.

В минувшую субботу Военно-спортивная лига ДОСААФ России принимала у себя городской форум «Дополнительное образование: традиции и инновации». В рамках форума, проводившегося на базе ЦВТИ «Заря на Рижской», Лига провела семинар «Военно-спортивные технологии как вариант комплексного решения проблемы подготовки детей и подростков к безопасной жизнедеятельности.

Семинар был приурочен к еще одному важному событию в жизни Военно-спортивной лиги оборонного общества – открытию своего первого зала, работающего в новых учебно-тренировочных форматах.

Участники семинара работали на четырёх основных площадках: тактической биомеханики, военной медицины, индивидуальных тактических навыков и функциональной подготовки. Всего мероприятие посетило около 40 человек. Одна половина из них - взрослые люди: тренеры спортивных секций, инструкторы военно-патриотических клубов, учителя ОБЖ и неравнодушные родители. Другая половина – как раз те, кому в первую очередь и необходима такая подготовка, – подростки.

Плотный тайминг и три часа семинара пролетели незаметно. Все участники имели возможность ознакомиться с новыми технологиями подготовки и убедиться в их эффективности. Быстрый темп обучения, применение современного оборудования, алгоритмизация действий – все это требует минимальных затрат сил на запоминание. Навыки буквально "прописываются" в человека на высокой скорости. А командный дух и дисциплина, моделируемая на занятии инструкторами Лиги, позволили каждому сделать первый шаг к раскрытию собственных возможностей.

На данном этапе военно-спортивные технологии представляют собой комплексные решения, позволяющие уже сегодня совершить качественный скачок в сфере подготовки высокоэффективного мобилизационного ресурса, способного в любой момент железной стеной стать на защиту национальных интересов России и быть достойными приемниками славных воинских традиций своего Отечества.

Партнеры ДОСААФ России Санкт-Петербурга и Ленинградской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER