Волгоградская область: командная гонка «Сталинград – путь к Победе» и другие старты

Волгоградская область: командная гонка «Сталинград – путь к Победе» и другие старты

access_time17:20 | 16 мая 2018 г.Волгоградская область

На территории воинской части, расквартированной на острове Зеленый города Волжского, прошла командная гонка «Сталинград  -  путь к Победе», организованная региональным отделением ДОСААФ, комитетом по физической культуре и спорту Волжского, а также региональной общественной организацией военных инженеров. 

            Почти шесть десятков команд из многих городов России померились умениями и навыками в преодолении военно-спортивной полосы препятствий на пересеченной местности. На пути к победе спортсменов ожидали различные препятствия -  брод, стена с уклоном, огненно-штурмовая полоса, завал из колес, «минное» поле, «рукоход»…

             Организаторы гонки для её участников и зрителей развернули выставку военной техники, вооружения и снаряжения. Особой популярностью пользовалась интерактивная площадка «Стрелковое вооружение и снаряжение Вооруженных сил Российской Федерации и иностранных государств», подготовленная силами некоммерческой организации «Сталинградский ветер», Волжской автошколы, Тракторозаводского и  Дубовского учебных спортивно-технических клубов ДОСААФ. На ней все желающие смогли познакомиться с современным стрелковым вооружением и средствами индивидуальной броневой защиты пехотинца, получили редкую возможность примерить бронежилеты и шлемы, сфотографироваться с оружием и в военной амуниции.

 

                                                *                           *                          *

            Во втором по величине городе Волгоградской области – Волжском состоялся финал первого городского конкурса «Автоледи-2018». Его организаторами выступили местное отделение ДОСААФ и комитет по физической культуре и спорту администрации Волжского.  

            Претенденткам на звание «Автоледи-2018» предстояло пройти пять этапов конкурса, включавших в себя «визитку», теоретическую и практическую части, площадку с испытаниями и презентацию нового дорожного знака, которого, по мнению участниц, не хватает в правилах дорожного движения.

            По итогам соревнований все девушки получили призы и грамоты от организаторов, а также разные «автотитулы». Награды вручали вице-мэр Волжского Елена Овчаренко и председатель горспорткомитета Татьяна Орешкина. Обладательницами различных «автотитулов» стали:  «Мисс «Самый яркий автомобиль» - Кристина Елкина, «Мисс «Нарядный водитель» - Наталья Фатеева, «Мисс «Шумахер» - Алина Братусь, «Мисс «Знаток ПДД» - Надежда Пирогова, «Мисс «Техник» - Татьяна Чеботарева, «Мисс «Популярность» - Вероника Ахметова, «Мисс «Очарование за рулем» - Мария Спичкина.

            А звание «Мисс автоледи Волжский-2018» по итогам конкурса завоевала Юлия Михайлова.

                                            *                                *                          *

В лесном массиве недалеко от детского оздоровительного лагеря «Заволжье» спортсмены-кинологи разыграли награды открытого кубка ДОСААФ России по спортивно-прикладному собаководству в дисциплинах ОКД (общий курс дрессировки) и ЗКС (защитная караульная служба). 

На торжественном открытии соревнований со словами приветствия выступили заместитель председателя регионального отделения ДОСААФ России Олег Кривченко и президент областной федерации спортивно-прикладного собаководства Наталья Литвинова.  

Так уж получилось, что в обеих дисциплинах отличились дуэты с немецкими овчарками.

В общем курсе дрессировки победу праздновали Сергей Кочегаров и Зак. На второй позиции Дмитрий Куликов и Троль, на третьей - Татьяна Борисова и Орион.

Дмитрий Куликов и Троль первенствовали в защитной караульной службе, где призовую компанию им составили Валерий Помазуев с Железным Феликсом и Ирина Желтова с Ларри.
            Командную победу одержали представители волгоградской дрессировочной площадки «Монолит-1», спортсмены дрессировочного центра «Хельфер дог» из Камышина завоевали второе место, а «Монолита-2»  - третье. 

 

Партнеры ДОСААФ России Санкт-Петербурга и Ленинградской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER