Выставка «Битва за Москву. История на ладони» открылась в Псковской библиотеке

Выставка «Битва за Москву. История на ладони» открылась в Псковской библиотеке

access_time17:45 | 06 декабря 2021 г.

Выставка «Битва за Москву. История на ладони», приуроченная к 80-летию великого сражения, пройдет в Псковской областной универсальной научной библиотеке с 6 по 31 декабря 2021 года. Мероприятие подготовлено клубом стендового моделирования «Диорама» регионального отделения ДОСААФ России Псковской области совместно с Псковской областной универсальной научной библиотекой.

На выставке представлены подборка моделей-копий авиации и автобронетехники, сюжетные работы, относящиеся по тематике к периоду начала Великой Отечественной войны по апрель 1942-го года. Практически все модели, включенные в экспозицию, изготовлены с опорой на чертежи и имеют реальные прототипы. Все экспонаты выполнены в двух основных масштабах, что позволит посетителям выставки понять соразмерность техники и человеческих фигур. 

Основные задачи, которые выполняет выставка: обзор основных образцов техники, анализ влияния битвы на дальнейший ход войны, демонстрацию дальнейшего развития военной техники и вооружения. 

Работы предоставлены участниками клуба «Диорама», моделистами и коллекционерами городов Пскова и Пыталово, выпускниками образовательного проекта «Студия «Диорама» разных лет. 

 

 

Партнеры ДОСААФ России Санкт-Петербурга и Ленинградской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER