Выставка ДОСААФ России украсила зимнюю «Гонку героев»

Выставка ДОСААФ России украсила зимнюю «Гонку героев»

access_time13:09 | 15 февраля 2016 г.

Московский стадион «Открытие Арена» в прошедшие выходные принимал не традиционные домашние матчи футбольного клуба «Спартак», а смельчаков, отважившихся пройти цепочку пятикилометровых испытаний первой зимней «Гонки героев». Украшением этих соревнований стала выставка возможностей ДОСААФ России.

Центральный совет и московское региональное отделение оборонного общества страны представили на суд зрителей выставку техники, состоящей из «КамАЗов», легковых автомобилей и картов. Центральный автомотоклуб ДОСААФ России был представлен спортивными мотоциклами.

Участники «Гонки героев» после прохождения трассы могли попробовать свои силы в стрельбе из пистолета — специально для любителей спорта региональное отделение столичного ДОСААФ развернуло настоящий лазерный тир. Надо сказать, что желающих проверить свою меткость оказалось немало – возле тира время от времени выстраивалась очередь.

И, конечно, для любителей физической культуры оборонное общество развернуло на территории «Открытие Арена» снаряды и снаряжение для сдачи нормативов комплекса ГТО и занятий армрестлингом. Школьники и призывники тренировались в сборке-разборке автомата Калашникова.

«Зимняя «Гонка героев» — настоящий праздник спорта. Не могу сказать, что показал выдающееся время, но трассу смог пройти от начала до конца, — поделился своими впечатлениями один из участников соревнований Олег. — А после гонки еще силы остались на сдачу норм ГТО на площадке ДОСААФ». В свои 24 года Олег работает менеджером по продажам в одной солидной организации, но, как и его коллеги, находит время на занятия спортом. «Сегодня смог пройти все испытания «Гонки героев», а завтра в аэроклубе ДОСААФ с парашютом прыгну», — добавил он.

Партнеры ДОСААФ России Санкт-Петербурга и Ленинградской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER