Юбилей кемеровских досаафовцев

Юбилей кемеровских досаафовцев

access_time14:10 | 30 июля 2013 г.

На днях во Дворце культуры шахтеров состоялось торжественное собрание, посвященное 70-летию регионального отделения ДОСААФ Кемеровской области.

Со дня образования области ведёт свою историю Кемеровская областная оборонная организация. В истории нашей страны ОСОАВИАХИМ-ДОСААФ-РОСТО-ДОСААФ – самая массовая общественная организация, потенциал которой всегда активно используется на благо государства. Так было накануне и в годы Великой Отечественной войны, в послевоенный период и на всех последующих этапах реформирования и преобразования Вооруженных сил.

Во Дворце культуры в этот праздничный день собрались работники учреждений регионального отделения и ветераны ДОСААФ, ветераны технических и военно-прикладных видов спорта, представители федеральных и областных структур, общественных организаций, деятельность которых тесно связана с задачами, выполняемыми ДОСААФ.

Первым поздравил коллектив оборонной организации заместитель губернатора Кемеровской области Владимир Банников. В своем выступлении он отметил большую работу, проводимую ДОСААФ по подготовке молодежи к военной службе, развитию авиационных и технических видов спорта, вклад ветеранов в укрепление обороноспособности страны. Со словами приветствия и поздравления к досаафовцам Кузбасса обратились руководитель группы советников председателя ДОСААФ России Николай Тутрин, председатель регионального отделения ДОСААФ Виктор Гунченко и ветеран оборонного общества Владимир Табашников, возглавлявший в 1991 – 2001 годах областной совет РОСТО.

Ветеранам, активистам и штатным работникам ДОСААФ на торжественном собрании вручены награды. Своими выступлениями их поздравили творческие коллективы областного центра.

Партнеры ДОСААФ России Санкт-Петербурга и Ленинградской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER