Юнармейская смена прошла в лагере Икрянинского района Астраханской области

Юнармейская смена прошла в лагере Икрянинского района Астраханской области

access_time19:36 | 30 июля 2018 г.

С 26 июня по 19 июля для учащихся Икрянинской средней общеобразовательной школы приняли участие в профильной юнармейской смене в рамках школьного лагеря с дневным пребыванием.

Цель этой смены - создать оптимальные условия для полноценного отдыха детей, выработать у них интерес к воинской профессии, истории России и родного края на примерах героев Отечества. 

Находясь в лагере, 25 юнармейцев жили в соответствии с определенным распорядком дня, соблюдали режим питания, знакомились с особенностями воинской службы и осваивали некоторых воинские навыки, участвовали в практических занятиях по основе безопасности жизнедеятельности и оказанию первой медицинской помощи.

Каждое утро в лагере начиналось с построения на линейку, поднятия Государственного флага Российской Федерации и чёткого планирования предстоящего дня.

За время пребывания в лагере ребята нанесли визит в Пограничное управление ФСБ по Республике Калмыкия и Астраханской области, побывали на Приволжском аэродроме, где встретились с действующими военнослужащими. Также юнармейцы посетили Икрянинский спортивно-технический клуб ДОСААФ России, где им рассказали о правилах дорожного движения и провели мастер-класс по вождению автомобиля. 

Закончатся каникулы, но навыки, приобретённые ребятами в профильной юнармейской смене, никогда не потеряют своей актуальности и помогут им в жизни.

 

Партнеры ДОСААФ России Санкт-Петербурга и Ленинградской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER