Юнармейцам вручены заслуженные награды

Юнармейцам вручены заслуженные награды

access_time09:35 | 26 июня 2020 г.

В торжественной обстановке  на плацу одной из частей Симферопольского гарнизона прошла торжественная церемония награждения участников парада Победы в Симферополе. 

Заслуженные награды - медали «За участие в военном параде в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне» - вручены воспитанникам ассоциации ВПК ДОСААФ России, членам военно-патриотических клубов столицы Крыма. На протяжении многих дней 79 ребят готовились к знаменательному событию в своей жизни. Самым лучшим юнармейцам было доверено право пройти торжественным маршем в составе сводного батальона клубов ДОСААФ. 

В этом году в подготовку парада вмешалась пандемия коронавируса. Но ребята и их наставники-досаафовцы справились с поставленной задачей достойно. Подготовка проходила организовано с соблюдением всех мер предосторожности от инфекционных заболеваний. Непосредственным куратором всей подготовки был председатель регионального отделения  ДОСААФ Крыма Андрей Попов. Все вопросы организации, обеспечения решались в кратчайшие сроки. Огромную помощь в подготовке юнармейцев оказали военнослужащие 22-го армейского корпуса, командование 171-го отдельного десантно-штурмового батальона 7-й десантно-штурмовой дивизии и руководство общеобразовательных школ Симферополя. 

Высокую оценку подготовка юнармейцев получила и на республиканском уровне – юные участники парада будут награждены памятной медалью «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.»

 

 

Партнеры ДОСААФ России Санкт-Петербурга и Ленинградской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER