Юнармейцы Северной столицы побывали в гостях у танкистов

Юнармейцы Северной столицы побывали в гостях у танкистов

access_time17:27 | 13 сентября 2018 г.2018

Празднование Дня танкиста проходило на полигоне Западного военного округа «Далама» в Сертолово, где были развернуты экспозиции современного тяжелого и стрелкового вооружения, раритетной техники. 

Праздник начался с показательных выступлений танкистов, спецназовцев  и реконструкторов. Межрегиональное отделение ДОСААФ Санкт-Петербурга и Ленинградской области вместе с военно-патриотическим центром «Красная звезда» подготовили реконструкцию боя времён Великой Отечественной войны. Затем начался концерт, после которого состоялся митинг, посвященный профессиональному празднику танкистов и создателей танков. 

На митинге почтили минутой молчания память жертв страшной блокады Ленинграда, которая началась в эти дни 77 лет назад. А после приветственных речей прошла церемония награждения отличившихся военнослужащих. 

Примечательно, что это было первое мероприятие такого масштаба, где работали юнармейцы военно-патриотических клубов ДОСААФ в качестве военных корреспондентов. В одном из отрядов «Юнармии» Ленинградской области начал свою работу проект «военкор». На его базе будет создан медиацентр «Юнармии» Санкт-Петербурга и Ленинградской области, в котором ребята будут исполнять роль корреспондентов и освещать работу отрядов.

 

Партнеры ДОСААФ России Санкт-Петербурга и Ленинградской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER