Юные костромичи из центра внешкольной работы «Беркут» совершили свои первые парашютные прыжки

Юные костромичи из центра внешкольной работы «Беркут» совершили свои первые парашютные прыжки

access_time14:43 | 22 августа 2017 г.Костромская область
В этом центре ребят учат общевойсковой и строевой подготовке, учат разбирать и собирать автомат, водят в походы. Парашютные прыжки – дело добровольное. По желанию самих подростков и их родителей.
Подготовка к прыжкам началась на земле. Специалисты Костромского аэроклуба ДОСААФ провели теоретический инструктаж - как правильно шагнуть из самолета, обойти препятствие в воздухе, безопасно приземлиться, а полученные ребятами знания закрепили тренировками - прыжками с однометровой рампы и занятиями на стапелях. Надев парашютную систему, юные десантники отработали различные вводные: опасное сбли¬жение двух парашютистов, поворот от леса в поле, приводнение. И обязательно – раскрытие запасного парашюта.
Для многих воспитанников «Беркута» прыжок с парашютом был мечтой, и она с помощью ДОСААФ осуществилась. За первый прыжок 30 мальчишкам и девчонкам вручили специальные значки парашютистов-«перворазников». Но инструкторы уверены: ребята еще совершат не один прыжок. Ведь стоит побывать в небе хоть раз - будет туда тянуть всю жизнь…

 

Партнеры ДОСААФ России Санкт-Петербурга и Ленинградской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER