Юные рязанцы хорошо знают историю «Ледового побоища»

Юные рязанцы хорошо знают историю «Ледового побоища»

access_time14:37 | 23 апреля 2013 г.

Две недели в Рязани проходила историческая викторина, посвященная Дню воинской славы России - 771-й годовщине победы русских воинов князя Александра Невского над немецкими ливонскими рыцарями на Чудском озере. Показать свои исторические познания в двухэтапной викторине, организованной региональным отделением ДОСААФ, центром военно-патриотического воспитания и подготовки молодежи к военной службе и региональной общественной организацией «Союз патриотов Рязанской области», решились более 800 учащихся 7-11 классов из 19 общеобразовательных школ города.

Сито отборочного этапа успешно преодолели 34 юноши и девушки, собравшиеся на днях в региональном отделении ДОСААФ на финальную часть викторины. Победителям отборочного этапа предстояло выполнить как можно большее число заданий различного уровня сложности за определенное время. И все они продемонстрировали глубокие знания исторического сражения на Чудском озере.

На подведении итогов викторины заместитель председателя регионального отделения ДОСААФ Сергей Сухоцкий вручил лучшим юным историкам дипломы различных степеней и ценные подарки, а девять участников получили поощрительные призы.

Партнеры ДОСААФ России Санкт-Петербурга и Ленинградской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER