Южнобережный зональный центр военно-патриотического и военно-спортивного воспитания ДОСААФ

Южнобережный зональный центр военно-патриотического и военно-спортивного воспитания ДОСААФ

access_time13:25 | 31 марта 2024 г.

30 марта, в Южнобережном зональном центре военно-патриотического и военно-спортивного воспитания РО ДОСААФ России Республики Крым в Ялте завершилась реализация этапов программы «Памяти Героев Отечества» РОО «Крымский союз ветеранов десантных войск и подразделений специального назначения «Южный рубеж», поддержанной Государственным комитетом молодежной политики Республики Крым. 

На подведении итогов воспитанники и курсанты оборонной общества повторили весь пройденный материал и сдали зачеты. Поощрением, для достойно сдавших зачеты, стали сладкие угощения от Совета ветеранов города Ялта. 

После этого продолжились плановые занятия в группах выходного дня: отработка приемов по строевой и физической подготовке, занятия по тактической медицине и РХБЗ. Эти занятия ведут инструкторы и педагоги дополнительного образования ДОСААФ. Они будут проводиться до конца календарного года, в рамках программы военно-патриотического воспитания, развития военно-прикладных и спортивно-технических видов спорта «Святое дело Родину защищать». 

Пока ребята осваивали военные науки, общественники поисковых организаций подготовили к экспонированию ряд артефактов, подаренных жителями города, а родители курсантов изготовили очередную партию окопных свечей для бойцов на передовой.

Правление Ялтинской организации ДОСААФ выражает слова признательности небезразличным жителям города за расходные материалы, для изготовления окопных свечей, и выражает слова благодарности Правлению РОО «Крымский союз ветеранов десантных войск и подразделений специального назначения «Южный рубеж», за совместную работу. 

Готовы к дальнейшему сотрудничеству!

 

 

Партнеры ДОСААФ России Санкт-Петербурга и Ленинградской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER