За победу боролись 280 студентов и учащихся

За победу боролись 280 студентов и учащихся

access_time11:57 | 11 декабря 2013 г.

Три дня в Санкт-Петербурге в рамках Дня первокурсника шла военно-тактическая игра-слет «Построй свой бой», участниками которой были 280 студентов высших учебных заведений и учащихся средних специальных учебных заведений города. Организаторами игры-слета выступили комитет по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями и местное отделение ДОСААФ муниципального образования «Смольнинское» Центрального района Северной столицы.

- Военно-тактическая игра-слет «Построй свой бой» была призвана способствовать патриотическому воспитанию молодого поколения, повышению престижа военной службы, привлечению молодежи к занятиям военно-прикладными видами спорта, – рассказал председатель местного отделения ДОСААФ И. Сапрыкин. - Участники соревновались в меткости, быстроте и ловкости, в искусстве командной тактики, показали свои знания по основам военной службы и в военно-исторической викторине. А их товарищи по учебе могли наблюдать за перипетиями борьбы через интернет в режиме реального времени.

Первенство в игре досталось команде учебно-военного центра государственного университета аэрокосмического приборостроения. Второй результат у студентов государственного университета сервиса и экономики. На третьем месте команда национального государственного университета физической культуры, спорта и здоровья имени П.Ф. Лесгафта.

Всем участникам соревнования вручена сувенирная продукция, а победители награждены кубками и памятными призами.

Партнеры ДОСААФ России Санкт-Петербурга и Ленинградской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER