Завершился летно-методический сбор ДОСААФ России

Завершился летно-методический сбор ДОСААФ России

access_time10:06 | 23 ноября 2013 г.

Накануне в звенигородском доме отдыха "Ершово" подошел к концу очередной летно-методический сбор руководителей авиационных организаций ДОСААФ России. По традиции вел мероприятие первый заместитель председателя оборонного общества Виктор Чернов.

В течение недели его участники выступали с докладами по наиболее важным и актуальным вопросам, изучали проблемы, которые существуют в авиационном комплексе ДОСААФ России, и пути их решения. Присутствующие говорили о перспективах развития и конкурентоспособности досаафовских авиационных организаций, охотно делились опытом, приобретали новые знания в области развития малой авиации и парашютной деятельности, а также коснулись вопросов подготовки пилотов авиации общего назначения.

На сборах выступали представители шахтинского и московского авиационно-ремонтных заводов ДОСААФ России, которые рассказали коллегам про ремоторизацию авиационной техники и, в частности, самолетов Ан-2, выдвинули предложения по обновлению парка авиационной техники ДОСААФ путем закупки новых типов воздушных судов.

В рамках сборов 21 ноября прошла конференция по безопасности полетов, почетным гостем которой стал начальник второго управления надзора Службы безопасности полетов авиации ВС РФ Петр Бобырь. На конференции были подробно разобраны авиационные происшествия и разработаны программные требования по их предотвращению в будущем. Также в соответствии с законодательством РФ руководителям авиационных организаций ДОСААФ России были даны строгие указания о неукоснительном соблюдении мер безопасности при осуществлении авиационной деятельности.

По окончании недельных сборов прошло предварительное подведение итогов за уходящий год и постановка задач на будущий. Было принято решение об усилении курса на возрождение и дальнейшее развитие авиации ДОСААФ России.

Завершилось мероприятие торжественной церемонией закрытия, в рамках которой лучшие авиационные организации и их руководители были отмечены орденами, медалями и благодарностями оборонного общества. Почетные награды отличники получили из рук первого заместителя председателя ДОСААФ России Виктора Чернова.

Партнеры ДОСААФ России Санкт-Петербурга и Ленинградской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER