«Здоровая семья – крепкая страна»

«Здоровая семья – крепкая страна»

access_time12:40 | 30 мая 2013 г.

- такое название носила недавняя акция, прошедшая в столице в рамках международного фестиваля семейных династий «Вера. Надежда. Любовь». Главным её организатором стал фонд «Возрождение и надежда», который является юридическим лицом - членом ДОСААФ. Активно участвовало в проведении акции региональное отделение ДОСААФ Москвы и его учебно-спортивный центр Южного административного округа во главе с Сергеем Карельским.

Незабываемые дни в подмосковном центре МВД «Бугорок» провели на акции равных возможностей команды приемных семей, детских домов и общественных организаций из восьми областей России. Более 200 детей и взрослых показали свои спортивные и творческие таланты в конкурсах, воспитывающих очень важные качества для каждого россиянина, - гражданственность, патриотизм, любовь к своей малой родине, знания истории побед старшего поколения и веру в свои силы.

В рамках акции учебно-спортивный центр ДОСААФ организовал спортивно-игровой турнир.

Чудеса ловкости в сборке и разборке автомата показали ребята Тульской области. Лучшим из них стал Олег Дьяконов, который «разобрался» с автоматом за 58 секунд и внес большую лепту в победу своей команды.

В конкурсе «Командная головоломка» не было равных юным калужанам из «Родника».

Многодетная семья с приемными детьми Русаковых лучше всех «рулила» на квадроцикле.

Умилил зрителей конкурс «Тревога». В нём девочки быстрее парней смогли надеть военное обмундирование.

Семья Ивановых из Пензенской области отличилась на линии огня, а Манешины из подмосковной Коломны за самое короткое время эвакуировали «раненого» бойца с «поля боя».

В номинации «Ловкий и смелый» победила сборная команда приемных семей Брейтовского района Ярославской области, а их земляки из Мышкинского района получили приз «За волю к победе».

В общем зачете лучшие результаты у нижегородских многодетных семей Котовых и Русаковых, многонациональной семьи Ивановых из Пензенской области.

Партнеры ДОСААФ России Санкт-Петербурга и Ленинградской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER