Звезды спорта и депутаты Госдумы примут участие в «ДОСААФовской лыжне-2013»!

Звезды спорта и депутаты Госдумы примут участие в «ДОСААФовской лыжне-2013»!

access_time10:00 | 29 января 2013 г.

2 февраля в 10:00 на лыжном стадионе Олимпийского учебно-спортивного центра «Планерная» (Московская область, г. Химки, мкр. Планерная, стр.1) начнется массовая лыжная гонка «ДОСААФовская лыжня - 2013».

Это спортивно-патриотическое мероприятие пройдет в рамках Всероссийского месячника оборонно-массовой работы и будет посвящено 100-летию со дня рождения летчика-истребителя Великой Отечественной войны, трижды Героя Советского Союза, маршала авиации Александра Ивановича Покрышкина. Всем участникам турнира предстоит преодолеть трассу длиной 3 километра, а победитель и призеры получат кубки, медали и грамоты от ДОСААФ России.

Праздничные состязания посетят и сами встанут на лыжи член Совета Федерации, олимпийская чемпионка (2006) по конькобежному спорту Светлана Журова, двукратный олимпийский чемпион (1968, 1972), четырёхкратный чемпион мира по биатлону Виктор Маматов, чемпион Европы-2008 по футболу среди ампутантов, действующий чемпион мира по следж-хоккею Игорь Ломакин, депутат Госдумы от фракции «Единая Россия» Ирина Яровая и председатель ДОСААФ России Сергей Маев.

Участниками гала-турнира станут воспитанники одной из крупнейших международных благотворительных организаций в помощь детям-сиротам России «Детские деревни-SOS», ребята из государственного бюджетного учебно-воспитательного учреждения «Социальный приют для детей и подростков», представители Российского союза сельской молодежи и многие другие.

Основные задачи лыжни – популяризировать и развивать лыжный спорт, приобщать граждан к здоровому образу жизни.

Партнеры ДОСААФ России Санкт-Петербурга и Ленинградской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER