Звучали в тире выстрелы и …песни

Звучали в тире выстрелы и …песни

access_time12:56 | 14 февраля 2013 г.

В местном отделении ДОСААФ города Нефтеюганска ХМАО - Югры на днях состоялся четвертый фестиваль молодежных творческих коллективов «Петь без фальши – стрелять без промаха». Он ежегодно проходит в рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы, посвященного Дню защитника Отечества.

С каждым годом растет число участников фестиваля. В нынешнем в тир местного отделения пришли певцы, представляющие детскую школу искусств, - лауреат международных молодежных конкурсов хор «Акварель» (руководитель Ольга Лосева) и хор мальчиков «Родник» (руководитель Лариса Сопина), а также хоровой коллектив средней общеобразовательной кадетской школы № 4 (руководитель Игорь Корнишин).

В их исполнении в стрелковой галерее, ставшей на время концертным залом, прозвучала духовная музыка, песни о России и войне. Необычная обстановка, непривычная акустика не помешали юным хористам донести до слушателей содержание исполняемых произведений, точно передать настроение и состояние души.

После концертной части все желающие взяли в руки пневматические винтовки. Отстрелялись юные музыканты ничуть не хуже, чем спели. И так же, как после исполнения музыкальных произведений, так и после меткой стрельбы, в галерее раздавались аплодисменты. Особенно много их выпало на долю Александры Завалыпич, Дарьи Спириной и Ирины Шемковой, завоевавших награды в состязаниях девушек.

А в конце фестиваля - обязательно фотография на память.

Партнеры ДОСААФ России Санкт-Петербурга и Ленинградской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER