Активисты ДОСААФ РТ помогают социально незащищенным группам граждан

Активисты ДОСААФ РТ помогают социально незащищенным группам граждан

access_time19:20 | 17 апреля 2020 г.

Сотрудники и активисты ДОСААФ Республики Татарстан развернули деятельность, направленную на поддержку социально незащищенных групп граждан, находящихся в самоизоляции. 

Свыше ста сотрудников, членов и курсантов местных организаций и автошкол ДОСААФ РТ изъявили желание участвовать в волонтерском движении. Из них – более шестидесяти штатных сотрудников ДОСААФ, свыше двадцати членов молодежного движения «Курс» и около тридцати членов добровольного общества. И число добровольцев постоянно растет.

Работники Набережно-Челнинской автомобильной школы, Нижнекамской автошколы и Елабужской местной организации совместно с волонтерами в своих населенных пунктах оказывают содействие пожилым людям в доставке продуктов питания и вывозе домашних животных в ветеринарные клиники.

В свою очередь сотрудники Спасской местной организации оборонного общества Татарии, волонтеры и представителями исполкома привозят продукты питания и медикаменты многодетным семьям. Кроме того, досаафовцы Спасского района содействуют гражданам пожилого возраста в решении бытовых и транспортных вопросов.

Активно поддерживают жизнь в самоизоляции людей преклонного возраста волонтеры Бугульминской местной организации ДОСААФ. Каждый из них закрепил на входной двери подъезда своего дома объявление о том, что в здании проживает человек, готовый оказать помощь социально незащищенным группам граждан.

Сотрудники оборонного общества Бугульминского района доставляют не только продукты и медикаменты пожилым людям, но горячие завтраки и обеды в Центр социальной адаптации «Маяк». 

Кроме того, автошколы и местные организации ДОСААФ РТ предоставили 12 единиц техники органам исполнительной власти своих районов. Чистопольская школа, Арская местная организация и Апастовская техническая школа выставили грузовые автомобили ДОСААФ на постах, организованных сотрудниками ГИБДД на въездах в город.

 

 

Партнеры ДОСААФ России Липецкой области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER