Крымские досаафовцы – активные участники волонтерского движения

Крымские досаафовцы – активные участники волонтерского движения

access_time15:06 | 25 апреля 2020 г.

Республиканский волонтерский штаб, созданный Общероссийским народным фронтом и общественным движением «Волонтеры-медики», объединил уже более 300 добровольцев, желающих оказывать помощь своим согражданам в условиях распространения коронавирусной инфекции.

С первого дня в нём активно работают представители регионального отделения ДОСААФ Крыма, студенческого корпуса спасателей, студенческих отрядов, «Волонтеров Победы», и некоммерческих организаций.

Обращения в штаб бывают самые разные. Ребята, например, помогли сразу нескольким пожилым жительницам одного подъезда жилого дома в Симферополе с доставкой продуктов питания. А участники команды «Молодежки ОНФ» оперативно из больницы доставили еще одному симферопольцу необходимый для жизни инсулин.

Иногда на горячую линию обращаются жители других субъектов с просьбой помочь родственникам, живущим в Крыму. Недавно за помощью в волонтерский штаб обратилась женщина из Москвы с просьбой помочь принести продукты питания ее маме в Армянске, что волонтеры и сделали в тот же день.

«Как правило, к нам обращаются одинокие люди, которым действительно нужна помощь в закупке продуктов и лекарств. Нам это сделать несложно. Если не мы, то кто?» – отметил участник региональной команды «Молодежки ОНФ» Александр Карданов.

Помощь волонтерского штаба охватывает все районы республики. В настоящее время добровольцы помогают жителям Симферополя, Евпатории, Ялты, Алушты, Джанкоя, Феодосии, Евпатории, Красноперекопска и Красноперекопского района, Первомайского, Симферопольского, Джанкойского и Бахчисарайского районов.

Каждый день в штабе появляются досаафовцы, чтобы помочь своим землякам в борьбе с коронавирусом. А на днях представители оборонного общества республики во главе со своим председателем Андреем Поповым участвовали в волонтерской акции и  сдали кровь для пополнения запасов этого важного компонента в лечении больных крымчан.

 

 

Партнеры ДОСААФ России Липецкой области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER