На Кубани подвели итоги краевого конкурса юных патриотов

На Кубани подвели итоги краевого конкурса юных патриотов

access_time15:51 | 27 апреля 2020 г.

В Краснодаре названы призеры и победители краевого конкурса исследовательских и творческих работ «Нам доверена память» среди юных поисковиков и краеведов, посвященного 75-летию Великой Победы. 

Его совместными усилиями организовали Ассоциация поисковых отрядов «Кубаньпоиск», региональные отделения ДОСААФ и «Поискового движения России», Краснодарский исторический парк «Россия – моя история».

С января по апрель юбилейного года проходил этот конкурс. На него юные патриоты прислали исторические и краеведческие исследования, различные презентации и видеоролики, стихи, эссе и сочинения, связанные с героической историей Великой Отечественной войны и поисковой работой. 

К конкурсу были допущены 36 исследовательских и творческих работ авторов из четырех школьных и студенческих поисковых отрядов, трех поисковых общественных организаций, двух организаций ДОСААФ края и  местного отделения «Юнармии» Курганинского района.

На минувшей неделе оргкомитет и эксперты определили победителей и призеров в четырех номинациях.

В номинации «Поисковое движение Кубани сегодня» отличились ребята из школьной поисковой группы «Обелиск» станицы Старокорсунской. Никита Костенко признан победителем, а на второй позиции Павел Панченко. Призовую компанию им составила представительница «Юнармии» Виктория Махмудова из станицы Петропавловской Курганинского района.

«Мы идем снова там, где гремела война…» – так называлась еще одна номинация конкурса. Успех в ней сопутствовалеще одному члену «Юнармии» из станицы Петропавловской  Курганинского района – Веронике Лапшиной. На втором месте юные жительницы станицы Куринской Апшеронского района Анна Агалоян и Мария Михайленко, представляющие региональную общественную поисково-исследовательскую организацию «Высота». Ксения Тицкая из краснодарского школьного краеведческого поисковогоый отряда «Патриоты Кубани» стала третьими призером.

Юнармейцам Курганинского района удалось пробиться в лауреаты конкурса и в номинации «Дорогами славы». Здесь первой была Анна Иванова из станицы Воздвиженской, а третьей – Анастасия Коваленко из хутора Сухой Кут. А между ними оказался Сергей Демчук из станицы Новокорсунской  Тимашевского района.

В номинации «Моя семья в истории Великой Отечественной войны» победила представительница местного отделения ДОСААФ Новороссийска Виктория Гуляй. Она опередила краснодарцев Светлану Степанову (второе место) из школьного краеведческого поискового отряда «Патриоты Кубани» и Евгения Власенко (третье место) из авиаспортклуба ДОСААФ. 

Все участники конкурса будут поощрены памятными дипломами, победители и призеры – ценными подарками. Торжественное награждение пройдет после снятия карантинных и ограничительных мер. 

 

 

Партнеры ДОСААФ России Липецкой области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER