Более 12 тысяч благодарностей разместили на сайте «Спасибозавсе.рф»

Более 12 тысяч благодарностей разместили на сайте «Спасибозавсе.рф»

access_time10:39 | 19 мая 2020 г.

Свыше 12 тысяч интернет-пользователей оставили благодарственные сообщения на сайте «Спасибозавсе.рф». Об этом рассказал председатель Ассоциации военно-патриотических клубов ДОСААФ России, автор проекта Андрей Тимофеев.

«Спасибозавсе.рф» — это интернет-портал, представляющий собой публичную стену благодарности, на которой размещаются видеоинтервью, фотографии и текстовые материалы. 

«Более 12 тысяч материалов разного формата и объема с благодарностями оставили пользователи сети интернет на сайте Спасибозавсе.рф. Особенно активно россияне стали добавлять новые сообщения в год 75-летия Великой Победы», — сказал Андрей Тимофеев.

По его словам, наполнением этой платформы занимались учащиеся общеобразовательных организаций, волонтеры, юнармейцы, члены военно-патриотических клубов ДОСААФ России, активисты общественных молодежных и ветеранских объединений, а также представители органов государственной власти и местного самоуправления. 

В основном, как отмечает Андрей Тимофеев, интернет-пользователи благодарят ветеранов и тружеников тыла Великой Отечественной войны, советских и российских воинов, исполнявших свой служебный долг за пределами Отечества. «С 2020 года люди стали чаще направлять благодарственные сообщения в адрес врачей и волонтеров, участвующих в борьбе с коронавирусной инфекцией COVID-19. Эти сообщения размещаются в разделе «Герои среди нас», — уточнил он.

Стоит отметить, что интернет-проект «Спасибозавсе.рф» был поддержан аппаратом полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе, комиссией по вопросам патриотического и духовно-нравственного воспитания детей и молодежи Совета при президенте Российской Федерации по межнациональным отношениям, руководством ДОСААФ России, а также сопредседателем общественного движения «Бессмертный полк», народным артистом, Героем труда Российской Федерации Василием Лановым и многими другими. 

На базе проекта ежегодно проходит всероссийская патриотическая акция в честь Дня Победы «Сними интервью с ветераном Великой Отечественной войны» в России и странах СНГ.

 

 

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER