Большое патриотическое мероприятие

Большое патриотическое мероприятие

access_time11:29 | 17 апреля 2024 г.

организовали недавно сотрудники Ульяновской объединенной технической школы ДОСААФ и инструкторы военно-спортивного патриотического клуба «Флагман/73». 

Оно посвящалось нескольким знаменательным событиям - Дню космонавтики, Дню войск ПВО и Дню войск радиоэлектронной борьбы, а его участниками были восьмиклассники четырех школ  Ульяновска. 

Перед ними выступил председатель регионального отделения ДОСААФ Николай Хижняк, рассказавший о памятных датах апрельских дней минувших лет – об освобождении города Одессы от немецко-фашистских захватчиков, освобождении узников фашистских лагерей, первом полете человека в космос.

Заместитель начальника объединенной технической школы Роберт Лаутен провел для гостей экскурсию, остановившись на роли ДОСААФ в современной России, проводимых занятиях в школе по подготовке специалистов связи для Вооруженных сил, показал средства связи. 

Начальник школы Ренат Мингачев и председатель клуба «Флагман/73» Михаил Кварт были ведущими тематической викторины по космонавтике. В ней ребята продемонстрировали достойные знания, а первенствовали в викторине учащиеся школы № 8. 

На прилегающей к школе территории участники СВО показали школьникам, как управлять квадрокоптером, рассказали о технических возможностях их различных модификаций и поделились опытом боевого и гражданского применения. Естественно, операторы провели показательные полеты и дали ребятам в руки пульт управления современной техникой.  

Мастер-класс по рукопашному бою дал тренер Василий Вожаев, в ходе которого молодые люди получили первоначальные навыки защиты от нападения в различных ситуациях. 

Члены совета клуба «Флагман/73» - представитель страйкбольной команды «Амарок» Андрей Никифоров и его коллега из хардбольной команды «Фаланга-Симбирск» Юрий Аманов провели соревнования по стрельбе из страйкбольного оружия. В них вновь отличилась команда школы № 8, а в индивидуальных состязаниях первенствовали учащиеся школ № 52 и № 7. 

Завершилось это патриотическое мероприятие награждением лучших команд грамотами клуба «Флагман/73».

 

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER