Большой успех «рукопашников» Нижневартовска

Большой успех «рукопашников» Нижневартовска

access_time18:29 | 17 января 2022 г.

Рукопашный бой пользуется популярностью у молодежи Уральского федерального округа. Свидетельство тому -  недавние межрегиональные соревнования в Челябинске с участием свыше 400 юных спортсменов возрастом 10-17 лет. 

На турнире были представлены «рукопашники» из муниципалитетов ХМАО, Челябинской, Екатеринбургской, Тюменской областей и Башкортостан.

Успешным оказался вояж в столицу Южного Урала команды Нижневартовска под руководством тренера и председателя местной федерации рукопашного боя Алексея Лоскутова. Из города  на Оби в Челябинск отправились девять спортсменов и семеро из них, уверенно выступившие в своих возрастных и весовых категориях, привезли домой награды высшей пробы. В довершение ко всему они получили право представлять ХМАО в том же Челябинске в феврале на всероссийских соревнованиях. А 14-летний Элнур Шахмирзаев отмечен специальным призом за лучшую технику ведения боя. Двоим повезло меньше. Уже в предварительных боях жребий свел их с будущими победителями турнира, тем не менее, опыт нижневартовцы приобрели хороший. 

Секцию рукопашной борьбы, в которой занимаются более 50 юных спортсменов, активно поддерживает местное отделение ДОСААФ Нижневартовска, возглавляемое Александром Юрьевым. Члены и тренеры секции благодарят досаафовцев и их председателя  за огромный вклад и бескорыстную помощь в развитии рукопашного боя в городе, где сформировалась команда, ставшая одной из сильнейших в Уральском федеральном округе. 

  

 

 

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER