Челябинским поклонникам мотокросса скучать не приходится…

Челябинским поклонникам мотокросса скучать не приходится…

access_time15:32 | 16 февраля 2015 г.

Каждые выходные дни уходящей зимы тишину южноуральских просторов разрывает рев мотоциклетных моторов и гул ликующих болельщиков, приветствующих гонщиков на трассах зимнего мотокросса.

Региональное отделение ДОСААФ Челябинской области, Коркинская автомобильная школа, местные отделения оборонного общества Красноармейского района и города Чебаркуль за две недели организовали три ярких праздника мотоспорта.

В последний день января в городе Коркино состоялся первый этап открытого чемпионата области по зимнему мотокроссу, в котором за победу боролись более 100 спортсменов, представлявших девять команд со всего Урала. Лучшей из них стала первая сборная специализированной детско-юношеской спортивно-технической школы Челябинска. Викторию челябинские гонщики праздновали и в личном зачете. Успеха в своих классах мотоциклов добились Вячеслав Анферов, Андрей Грушенко и Михаил Козлов. На высшую ступень пьедестала почета также поднимались Иван Хужин и Николай Ботов из Каменска-Уральского Свердловской области.

На следующий день гонщики вновь встретились на трассе, в этот раз в окрестностях села Миасское Красноармейского района, где 120 кроссменов выявляли сильнейших в розыгрыше кубка Урала. Андрею Грушенко и Ивану Хужину удалось повторить успех и вновь стать сильнейшими в своих классах. В компанию победителей также попали екатеринбуржец Арсений Алферьев, Александр Бугреев из Каменска-Уральского и пермский гонщик Александр Коковякин.

Заезды второго этапа чемпионата Челябинской области прошли в Чебаркуле. И здесь первенства в своих классах мотоциклов добились Вячеслав Анферов, Андрей Грушенко и Александр Бугреев, выступавший в составе первой команды челябинской специализированной детско-юношеской спортивно-технической школы. Никита Богданов из Уфы и челябинец Михаил Козлов также в числе победителей.

Командную борьбу на втором этапе чемпионата выиграла первая сборная специализированной детско-юношеской спортивно-технической школы Челябинска, вслед за которой в итоговом протоколе расположились вторая команда этой школы и магнитогорский «Металлург».

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER