«Дни открытых дверей» ДОСААФ пройдут в режиме онлайн

«Дни открытых дверей» ДОСААФ пройдут в режиме онлайн

access_time16:24 | 21 октября 2020 г.

По давней традиции ежегодно в середине осени в организациях оборонного общества Новгородской области в течение месяца проходит военно-патриотическая акция «Дни открытых дверей» ДОСААФ для учащихся общеобразовательных учреждений области.

В нынешнем году в связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой и введении в регионе режима повышенной готовности из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции акция пройдет в режиме онлайн с 19 октября по 19 ноября.

В первый день месячника «открытых дверей» в Доме молодёжи, центре подготовки граждан к военной службе состоялся областной семинар в формате онлайн-вебинар для тех, кто будет организовывать акцию в городах и муниципальных районах области. 

Участниками вебинара были председатель регионального отделения ДОСААФ Вячеслав Сенигов, заместитель председателя регионального отделения ДОСААФ Олег Волович, помощник областного военного комиссара по военно-патриотической работе Сергей Пирятинец, главный специалист Дома молодёжи, центра подготовки граждан к военной службе Галина Федотова. 

В своих выступлениях они осветили вопросы истории оборонного общества страны, говорили о вкладе ОСОАВИАХИМ в Победу Советского народа в Великой Отечественной войне и деятельности регионального отделения ДОСААФ, подробно остановились на целях и задачах военно-патриотической акции «Дни открытых дверей ДОСААФ».

Её организаторы передали в каждое общеобразовательное учреждение области методические материалы, презентации и видеоролики.

 

 

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER