Ещё два высших титула Артёма Черноусова

access_time10:44 | 14 февраля 2024 г.

На столько золотых наград увеличилась коллекция спортивных трофеев известного стрелка из Иркутска, тренирующегося у заслуженного тренера России Галины Корзун в областном стрелково-спортивном клубе ДОСААФ.

Это произошло в Ижевске, где на днях завершились чемпионат России по стрельбе из пневматического оружия и один из этапов розыгрыша кубка России по пулевой стрельбе, в которых участвовали более 400 спортсменов из 44 регионов страны.

В первый соревновательный день серебряный призёр Олимпийских игр в Токио, заслуженный мастер спорта Артём Черноусов в упорной борьбе победил в финале олимпийского упражнения «Пневматический пистолет, дистанция 10 метров» и завоевал очередную золотую чемпионскую медаль.

Ещё одну награду высшей пробы он завоевал в упражнении «Произвольный малокалиберный пистолет, дистанция 50 метров» среди мужчин.